Anna Elisabeth Schefer, 16151676 (aged 61 years)

Name
Anna Elisabeth /Schefer/
Given names
Anna Elisabeth
Surname
Schefer
Also known as
Anna Elisabeth /Schäfer/
Married name
Anna Elisabeth /Weis/
Family with parents
father
mother
Marriage Marriage
elder brother
1606
Birth: about 1606 36 36 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: Hamburg, Deutschland
5 years
elder brother
16101663
Birth: 1610 40 40 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: 1663Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
3 years
elder sister
4 years
herself
16151676
Birth: 1615 45 45 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: January 2, 1676Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Family with Johann Simon Weis
husband
16111686
Birth: December 10, 1611 41 40 Gießen, Hessen, Deutschland
Death: February 24, 1686Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
herself
16151676
Birth: 1615 45 45 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: January 2, 1676Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Religious marriage Religious marriageApril 26, 1638Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
11 months
son
16391676
Birth: March 17, 1639 27 24 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: November 20, 1676Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
daughter
1639
Birth: March 17, 1639 27 24 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
20 months
daughter
16401697
Birth: October 30, 1640 28 25 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: March 16, 1697Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
13 months
son
1641
Birth: November 9, 1641 29 26 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
2 months
son
1642
Birth: January 16, 1642 30 27 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
3 years
daughter
16451712
Birth: January 20, 1645 33 30 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: February 9, 1712Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
21 months
son
1646
Birth: October 11, 1646 34 31 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
18 months
son
1648
Birth: March 26, 1648 36 33 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
3 years
son
1650
Birth: December 29, 1650 39 35 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
2 years
daughter
16531733
Birth: February 27, 1653 41 38 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: December 27, 1733Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
daughter
1653
Birth: February 27, 1653 41 38 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death:
4 years
son
16561730
Birth: November 9, 1656 44 41 Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Death: May 26, 1730Watzenborn-Steinberg, Pohlheim, Hessen, Deutschland
Birth
Religious marriage
Death
Birth

Im Eintrag der Familie Weis ist das Sterbejahr mit 1676 angegeben.

Death

Im Geburtseintrag Schefer ist das Sterbejahr mit 1670 angegeben.